JELANG PELANTIKAN ANGGOTA DPRD SAROLANGUN
Berkas 35 Caleg Terpilih Disampaikan Bupati, Selanjutnya diserahkan ke Gubernur
Kamis, 22 Agustus 2019 | 22:56:08 WIB | Dibaca: 295 Kali




Penyerahan Berkas Anggota DPRD Sarolangun yang Bakal Dilantik kepada Bupati Sarolangun Drs H Cek Endra, Kamis (22/8)



 

SAROLANGUN - Setelah menetapkan 35 calon legislatif DPRD Kabupaten Sarolangun terpilih beberapa waktu yang lalu, KPU Sarolangun kembali mengusulkan nama-nama tersebut kepada Bupati Sarolangun Drs H Cek Endra kamis, (22/8/19).

35 berkas caleg terpilih tersebut nantinya akan diserahkan kepada Gubernur Jambi untuk dilakukan pengambilan sumpah jabatan sebagai anggota DPRD kabupaten Sarolangun Periode 2019-2024.

Ketua KPU Sarolangun M Fakhri mengatakan, pengusulan berkas 35 caleg terpilih tidak mengalami perubahan, 35 berkas tersebut merupakan nama-nama caleg terpilih yang telah ditetapkan KPU pada Senin (12/08/2019), di Alua Hotel Abadi Sarolangun.

"Sesuai DCT dan SK 104 dan 105 yang kemarin tidak ada perubahan. Artinya 35 Caleg tetap kita usulkan,” katanya.

Untuk pelantikan 35 anggota DPRD Kabupaten Sarolangun, Fakhri mengatakan sesuai dengan akhir masa jabatan anggota dewan. "Jadwal pelantikan tanggal 30 besok," tambahnya.

Berikut nama-nama DPRD Sarolangun yang diusulkan untuk diambil sumpah dan jabatannya:

Dapil I (Sarolangun dan Bathin VIII) :

  1. M Fadlan Arafiqi (PKB)
  2. H Zulkifli Sudin (Golkar)
  3. H Hurmin (PPP)
  4. Azrin Amer (Demokrat)
  5. Yusuf Helmi AB (Golkar)
  6. Ronal Pasaribu (Demokrat)
  7. Zulkifli YS (PKS)
  8. Abdul Basid (Gerindra)
  9. Ade Saputra (PAN)

Dapil II (Pauh, Air Hitam dan Mandi Angin) :

  1. Cik Marleni (Golkar)
  2. Heldawati Nadeak (PDI Perjuangan)
  3. Amir Mahmud (Golkar)
  4. AH Marzuki (PDIP)
  5. Ahmad Sarwani (Gerindra)
  6. Aang Purnama (Demokrat)
  7. Siti Aisyah Harahap (PKS)
  8. Sapto Agung (PAN)
  9. Sadaini (Perindo)
  10. Muslimin (PKB)
  11. M Zabidi (PPP)

Dapil III (Pelawan dan Singkut) :

  1. Tontawi Jauhari (Golkar)
  2. H Muhammad Syaihu (Demokrat)
  3. Azra’i Wahab (Nasdem)
  4. Slamet Kastalo (Gerindra)
  5. Jeffri Sonnefil (Golkar)
  6. Willy Kurniawan (PPP)
  7. Fadlan Kholik SE ME (PKS)
  8. 8.Sahrial Gunawan (PDIP)
  9. Alimuntoha (PKB)

Dapil IV (Limun, CNG dan Batang Asai) :

  1. Pahrul Rozi (Golkar)
  2. Azakil Azmi (Golkar)
  3. Suherman (PPP)
  4. Hermi S.Sos (PAN)
  5. Rapalan (PKS)
  6. Asmarul (PDIP)

 

Penulis: Hendri

Editor  : Andri Damanik





Berikan Komentar via Facebook :